Получите юридическую консультацию по телефону в Москве
+7 (499) 653-60-72 Доб. 355

Обязателен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры

Когда происходит процесс покупки нового жилья или продажи имеющегося, люди сталкиваются с вопросом правильного оформления недвижимости. Далеко не каждый хорошо подкован в вопросе сбора необходимого пакета бумаг для регистрации недвижимости в Едином Государственном Реестре. Многие задаются вопросом, нужен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры. Следует уточнить понятие кадастрового свидетельства и понять, действительно ли оно так необходимо для процедуры продажи своего недвижимого имущества.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону

+7 (499) 653-60-72 Доб. 355 Москва и область
+7 (812) 426-14-07 Доб. 525 Санкт-Петербург и область

Это быстро и бесплатно!
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кадастровый паспорт участка: для чего он нужен

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры?

Поясните, пожалуйста: могу ли я продать, т. То есть нужен ли новый технический паспорт для регистрации сделки? И нужно ли ещё делать кадастровый? Заранее спасибо за ответ!

Елизавета Отвечает начальник Управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ольга Жданова: - В соответствии со статьей 33 Закона о регистрации до Однако обратите внимание : при этом технические паспорта , а также иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до Представление кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов пункт 11 статьи 33 Закона о регистрации.

Свой вопрос Ольге Ждановой вы можете задать здесь. Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:. Мобильные приложения: iPad iPhone Android. Электронные книги.

Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A. Подпишитесь на новости:. Нашли ошибку в тексте? Понравился материал? Читайте также.

Когда выгоднее продавать квартиру, полученную по наследству? Что будет, если задолжал за капремонт. Доставили товар с браком — кому предъявлять претензию? Задолжал по ипотеке, и банк требует освободить жилье — как быть? Какие права на наследство у детей от предыдущих браков? Делятся ли долги по кредитам при разводе.

Скандалят соседи по даче — что делать? Если скандалят соседи по даче. Как сделать Интернет-переписку доказательством в суде. Когда наследство делится независимо от завещания?

Как доказать, что у соседей самовольная перепланировка. У кого есть льготы на оплату капремонта в многоквартирных домах. Что делать, если попал в ДТП из-за канализационного люка.

Что делать, если ветки соседского дерева затеняют дачу. Можно ли выселить бывшего мужа из ипотечной квартиры. Как исправить ошибки в документах на недвижимость. Накажут ли за отказ быть присяжным заседателем? Обязательно ли приватизировать землю под гаражом. Семья Есть работа!

Выбор региона. Результаты поиска. Какой то текст который мы выделяем и смотрим его тут. Вы выделили слишком много. Максимальное количество - 60 символов. Попробуйте снова. Сообщение отправлено. Мы скоро все исправим.

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже своей квартиры

У нас есть техпаспорт квартиры от года. Нужно ли еще оформлять кадастровый паспорт для регистрации купли-продажи этой квартиры?? БТИ требует с меня его оформление. Нужно ли регистрировать договор купли-продажи на квартиру у нотариуса? Заранее благодарна за ответ Галина Ивановна Волгоград Отвечает начальник Управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ольга Жданова: - В соответствии со статьей 33 Закона о регистрации до При этом технические паспорта, иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до Представление кадастрового паспорта не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов пункт 11 статьи 33 Закона о регистрации.

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры или нет. Обязателен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры? Продажа квартиры, как.

Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры, если есть техпаспорт?

Я продаю квартиру. Нужно ли мне получать кадастровый паспорт для продажи квартиры, для регистрации перехода права собственности? Зависит от того, стоит ли квартира на кадастровом учете. Для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре , равно как и для регистрации перехода этого права, всегда требуются данные кадастрового учета. Чтобы не путаться в понятиях регистрации и кадастрового учета, выписок из реестра и кадастрового паспорта — кратко расскажем, в чем их отличия и для чего все это нужно. Кадастровый паспорт представляет собой всего лишь выписку данных из единой базы Государственного кадастра недвижимости ГКН. С года вместо Кадастрового паспорта выдают Выписку из ЕГРН , которая содержит те же самые данные кадастрового учета. Постановка на кадастровый учет происходит в Кадастровой палате здесь — структурном подразделении Росреестра. Регистрация сделки купли-продажи квартиры точнее — регистрация перехода права тоже происходит в Росреестр , но в другой базе данных подробнее о регистрации — см.

Нужен ли техпаспорт при продаже квартиры

Продажа квартиры, как процесс, требует оформления целого ряда документов. Особенно важный шаг — заключение сделки посредством составления договора. Данное письменное соглашение сторон о купле и продаже требует юридической правильности, соответствия закону. При получении новым собственником права владения жилплощадью его регистрируют, прилагая другую документацию. Нужен ли кадастровый паспорт для продажи квартиры?

Нужен ли кадастровый паспорт для сделки с недвижимостью? Какую роль он играет для правильного оформления купли-продажи, мены или дарения и можно ли без него обойтись?

Нужен ли кадастровый паспорт и БТИ для регистрации сделки при продажи квартиры.

Если квартира стоит на кадастровом учете узнать можно на сайте Росреестра в разделе электронные услуги , то не нужно. Наталья, зачем предоставлять документ в организацию, которая сама этот документ и выдает. Добрый вечер, Наталья! Вам не нужны эти документы для сделки. Если конечно у вас покупатель не ипотечный.

Обязателен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры?

Поясните, пожалуйста: могу ли я продать, т. То есть нужен ли новый технический паспорт для регистрации сделки? И нужно ли ещё делать кадастровый? Заранее спасибо за ответ! Елизавета Отвечает начальник Управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ольга Жданова: - В соответствии со статьей 33 Закона о регистрации до Однако обратите внимание : при этом технические паспорта , а также иные документы, которые содержат описание зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и выданы в установленном законодательством Российской Федерации порядке до Представление кадастрового паспорта здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства не требуется, если кадастровый паспорт, план такого объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный Законом о регистрации и содержащий описание такого объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов пункт 11 статьи 33 Закона о регистрации. Свой вопрос Ольге Ждановой вы можете задать здесь.

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже своей квартиры, для чего, можно ли обойтись. Что это такое, содержание и внешний вид документа.

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры в 2020 году

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Сделка купли-продажи объекта недвижимости требует подготовки достаточно объемного пакета документов.

Когда для продажи квартиры нужен кадастровый паспорт?

Я решила ответить на этот вопрос про кадастровый паспорт, потому что очень удивилась как про него пишут на других юридических сайтах. Кадастровый паспорт — это выписка, которая содержала сведения о недвижимости из Государственного Кадастра Недвижимости ГКН. Поэтому вместо кадастровых паспортов начали выдавать выписки из ЕГРН. Все это указано в ст.

На законодательном уровне инвалидность предполагает утрату тех или иных жизненно важных функций организма. Правила биржевой торговли устанавливают для каждого из вышеперечисленного условия максимальные сроки исполнения договора, но на некоторых биржах эти условия не конкретизируются и установлен единый срок для всех кассовых сделок.

Только не злоупотребляйте подобными методами. Можно многое и самой готовить. Контактные данные можно найти на официальном сайте Минобороны, в открытом доступе.

Служебная записка является официальным подтверждением намерений руководителя финансово поощрить сотрудника. Как правило, данные ограничения называются комендантским часом и способствуют помощи со стороны населения, а также облегчают работу правоохранительных органов по обеспечению порядка на улицах.

Компенсация пенсионерам за проезд в городском транспорте 2019 в спб. Но он не должен быть меньше, чем 13 процентов от 70 процентов кадастровой стоимости.

Отказать в направлении денежных средств на обозначенные цели могут, если не выполнены все условия для предоставления субсидии. Если Вы опоздаете на 10 минут и дольше, Вас будут обслуживать в порядке общей очереди. Порядок и условия присвоения звания Ветеран труда определялся Президентом Российской Федерации. Важно помнить об одном важном правиле, несоблюдение которого чревато судебным разбирательством.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас или воспользуйтесь формой ниже:
 
+7 (499) 653-60-72 Доб. 355 Москва и область
+7 (812) 426-14-07 Доб. 525 Санкт-Петербург и область

Это быстро и бесплатно!

0
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о

Комментариев пока нет (:

Получите юридическую консультацию по телефону или прямо на сайте.
Это совершенно бесплатно!
Москва и область
+7 (499) 653-60-72 Доб. 355
Санкт-Петербург
+7 (812) 426-14-07 Доб. 525
Бесплатная юридическая помощь
  • 95% успешных дел
  • Конфиденциально
  • Профессиональные юристы
Задать свой вопрос юристу